Красноярск: пробки 3
В Хакасии форму для кадетов УФСИН сшили заключённые

В Хакасии форму для кадетов УФСИН сшили заключённые

02.09.2021 17:01
Фото: Пресс- служба УФСИН России по Республике Хакасия
Кадетский класс в МБОУ «Усть-Абаканская СОШ» под патронатом УФСИН России по Республике Хакасия создан «с целью воспитания талантливой, патриотически настроенной личности воспитанников; гармоничного развития подростков; создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к службе в учреждениях и органах Федеральной службы исполнения наказаний; профессиональной ориентации учащихся и в рамках укрепления кадрового потенциала Федеральной службы исполнения наказаний».

В этом году преддверии Дня знаний помощь по пошиву форменного обмундирования для юных кадетов МБОУ «Усть-Абаканская СОШ» оказала ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия. Работа была кропотливая, так как форму шили по индивидуальным меркам каждого ребенка. Родители юных кадетов оценили хорошее качество обмундирования, да и сами дети остались довольны новой формой.

На выполнении задания по пошиву формы было задействовано 8 единиц швейного оборудования, часть из которых была приобретена в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)»,
а также привлечены к труду 8 осуждённых.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: