Красноярск: пробки 6
В Иркутской области губернатор работает и в праздники

В Иркутской области губернатор работает и в праздники

05.01.2022 09:03
Фото: официальный портал Иркутской области
Губернатор посетил строительные площадки школ №14, 75, 57, детских поликлиник медсанчасти ИАПО (Иркутское авиационное производственное объединение) и больницы №8.

«В Иркутске ведётся строительство нескольких школ. В ближайшие два года город получит более 3.000 учебных мест. Из-за плотной городской застройки в областном центре мы вынуждены идти по пути возведения пристроев. В данной ситуации – это выход. Главное, чтобы все корпуса были выполнены не только качественно, но и в установленные сроки», – отметил Игорь Кобзев.

Строительные работы в начальном блоке школы №14 на 500 мест должны завершиться к марту 2022 года. Сейчас идёт внутренняя отделка, монтаж технологического оборудования. Это здание станет полноценным учебным объектом, где наряду с классами разместят спортивный зал, столовую, медицинский кабинет и другие необходимые помещения.

Новый корпус школы №75 на 200 мест строится по поручению Президента. Завершение строительства запланировано на конец 2022 года. Образовательный процесс в новом корпусе начнётся в 2023 году.

В конце 2021 года начались работы по строительству нового корпуса школы №57 на 500 мест. Сейчас идёт обустройство котлована. Завершение работ намечено на конец 2023 года. В декабре прошлого года также был заключён контракт на строительство корпуса школы №53 на 500 мест. Строительные работы начнутся в ближайшее время.

Также Игорь Кобзев также осмотрел строительные площадки детских поликлиник медсанчасти ИАПО и больницы №8:

«Работы в детской поликлинике медсанчасти ИАПО находятся на завершающей стадии. Готовятся документы для регистрации права собственности, получения санитарно-эпидемического заключения и лицензии на оказание медицинской помощи. Сегодня мы обсудили недочёты и замечания, которые строители должны устранить. Держу на личном контроле и вопрос с завершением строительства детской поликлиники больницы №8».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: