Красноярск: пробки 1
В Алтайском крае под Новый год завершено строительство новой школы и детского сада

В Алтайском крае под Новый год завершено строительство новой школы и детского сада

03.01.2021 10:44
Фото: министерство строительства Алтайского края
По национальному проекту «Образование» в селе Усть-Волчиха за два года построили среднюю общеобразовательную школу на 140 учащихся. Средстав на её строительство – более 195 миллионов рублей – поступили из бюджетов всех уровней. В двухэтажном здании – 11 классов, столовая на 70 посадочных мест, библиотека с читальным залом, актовый зал на 84 места, спортзал с душевыми и раздевалками. В учреждении созданы условия для маломобильных граждан. Вход оснащен пандусом, установлен механизм для подъема на второй этаж.

По нацпроекту «Демография» в городе Камень-на-Оби построили ясли-сад стоимостью более 165 миллионов рублей. Средства на его возведение поступили из федерального и краевого бюджетов. Детсад может принять 200 воспитанников. Четыре группы предназначены для детей ясельного возраста, четыре - для ребят постарше.

На первом этаже здания расположены группы для детей раннего возраста, медицинский блок, прачечная, пищеблок, санитарно-бытовые помещения. На втором этаже - группы для дошкольников, методический класс, физкультурный и музыкальный залы с инвентарными комнатами, кабинеты логопеда и психолога, изостудия. На территории детского сада есть игровые площадки с теневыми навесами и спортплощадка. В хозяйственной зоне обустроено овощехранилище и резервный источник теплоснабжения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: