Красноярск: пробки 0
Учителя Алтайского края обратились к губернатору с просьбой увеличить доплаты за проведение ЕГЭ-2020

Учителя Алтайского края обратились к губернатору с просьбой увеличить доплаты за проведение ЕГЭ-2020

06.07.2020 17:59
В частности, как сообщает местное телевидение «Вести-Алтай», Алтайский краевой профсоюз работников сферы образования обратился к губернатору Виктору Томенко с просьбой выплатить деньги учителям, участвующим в проведении ЕГЭ в нынешнем году. Все дело в том, что экзамены были перенесены на лето, сроки их все время варьировались, и многие учителя потеряли свои отпуска. В то же время своего несостоявшегося «отпуска» они тратили на подготовку классов: переставляя парты, тестируя оборудование, обеспечивая запас средств обязательной защиты для выпускников. Помимо всего прочего, даже в самые жарки дни были вынуждены работать в перчатках и масках, при этом понимая, что получат за свою работу копейки. Первые с недовольством решили выступить преподаватели из Рубцовска:

«За проведение, за выход на проведение этого ЕГЭ сегодня платят порядка 60 рублей. И профсоюз обратился, чтобы увеличили эту выплату. И президиум решил попросить губернатора, чтобы увеличили или сделали единовременную дополнительную тем работникам, которые будут задействованы на экзамене. Даже если эта выплата будет рассмотрена с включением в бюджет на следующий учебный год, это тоже будет положительный результат этого обращения», - рассказала журналистам Ирина Попова, председатель Рубцовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В своем обращении педагоги ссылаются на положительный пример работы в таких же условиях своих коллег из Мурманской области, получающих выплату в 10 тысяч рублей. Известно, что краевое Министерство образования уже поддержало учителей, и документ дошел до Губернатора. О том, будет ли принято по нему положительное решение, станет известно позднее.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: