Красноярск: пробки 0
ЦОПП Красноярского края наградил детей с безграничными возможностями

ЦОПП Красноярского края наградил детей с безграничными возможностями

В Фестивале «Спектр талантов» принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья, как дошкольного возраста, так и учащиеся школ с 2 по 8 классы.

В ЦОППе края для них организовали творческую выставку, на которой представлены лучшие работы в разных номинациях. Все работы ребята приурочили к 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Организаторы фестиваля предложили участникам вспомнить сказки А.С. Пушкина и по ним выполнить творческую работу или подготовить и впоследствии показать творческий номер.

Заместитель директора МАОУ ДО ЦДО Спектр, Шапкина Марина Владимировна, прокомментировала: «Главная цель таких мероприятий - стимулировать интерес детей к различным видам творчества и создать условия для творческого самовыражения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В завершении Фестиваля участники показали концерт, номера на который подготовили сами. Также наградили победителей в разных номинациях. Самыми интересными номинациями стали: «Любимый сказочный герой», «Игрушка своими руками», «Сказочный костюм».

Руководитель ЦОПП, Анна Бояркина в свою очередь поделилась: «На 2024 год запланировано достаточное количество мероприятий для детей с безграничными возможностями. Задача ЦОПП края обеспечить равный доступ к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.
Нам приятно познакомить с деятельностью центра ребят и их родителей, рассказать о возможностях центра. Через творчества ребята делают первые шаги к осознанному выбору профессии, а родители понимают куда обратиться за помощью, чтобы в дальнейшем использовать образование как наиболее эффективный механизм развития личности и построению карьерной траектории».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: