Красноярск: пробки 2
Томские образовательные организации стали федеральными инновационными площадками

Томские образовательные организации стали федеральными инновационными площадками

Томскому областному институту повышения квалификации и переподготовки работников образования продлили действие статуса федеральной инновационной площадки с проектом Quality school. Также в списке губернаторский Светленский лицей с проектом эмоционального образования как механизма развития системы общего образования и школа «Эврика-развитие» с проектом формирования инженерной культуры школьников.

Всего в перечень вошли 46 инновационных образовательных площадок инновационных образовательных площадок из 23 регионов России. Образовательные организации со статусом ФИП будут разрабатывать и распространять новые учебные программы, научно-методические основы воспитания, а также формы и методы управления образованием на разных уровнях, в том числе с использованием современных технологий.

«Томской области оказано большое доверие. Инновационные площадки будут работать над долгосрочными проектами, которые в будущем повлияют на систему образования и изменят подход к процессу обучения, поддержке талантливых детей, совершенствованию воспитательной работы и повышению квалификации преподавателей в рамках реализуемых программ», — отметил начальник департамента образования Томской области Юрий Калинюк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: