Красноярск: пробки 2
Специальным призом СУЭК награжден финалист Всероссийского детского научного конкурса Фонда Мельниченко

Специальным призом СУЭК награжден финалист Всероссийского детского научного конкурса Фонда Мельниченко

06.03.2024 17:41
АО «СУЭК»
СУЭК во всех регионах присутствия ведет комплексную работу по развитию образования и внедрению профориентационных программ на разных уровнях – от дошкольных учреждений до вузов и ссузов. Компания нацелена на развитие интеллектуального потенциала и привлечение на работу молодых талантов в сфере естественных и технических наук.

На Всероссийском детском научном конкурсе Фонда Мельниченко Владислав Иванов представил проект «Производство биопротеина из дегазационного газа». Исследование было подготовлено совместно с научными руководителями: руководителем направления Департамента по цифровизации и автоматизации угольного дивизиона «СУЭК» Евгением Поздеевым и начальником отдела ВГК и контроля динамических явлений Технической дирекции АО «СУЭК-Кузбасс» Игорем Комиссаровым. Данная разработка имеет прикладное значение и может быть внедрена в производство.

Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Михаил Лупий высоко оценил практическую составляющую научной разработки и при личной встрече поблагодарил Владислава за труд и вручил специальный приз – ноутбук.

- Сегодня в СУЭК работает самая современная техника, используются одни из самых передовых технологий, у нас много высококлассных специалистов, которые готовы делиться своими знаниями и опытом с молодыми кадрами. У Влада перед глазами хороший пример – это его родители, которые трудятся на предприятиях СУЭК-Кузбасс. Впереди у Владислава – поступление в вуз, трудоустройство. Я уверен, он сделает правильный выбор, а Компания его поддержит, - Михаил Лупий.

- Научной деятельностью Влад начал заниматься три года назад, кроме этого сын с детства увлекается шахматами, футболом, - рассказывает мама Владислава Ольга Иванова. – На протяжении всего времени мы ощущаем колоссальную поддержку, которую оказывает Компания: это сопровождение проектов, участие в шахматных турнирах, различные поездки. Мы выражаем искреннюю благодарность СУЭК за содействие во всех начинаниях и столь высокую оценку труда Владислава.

Успех на Всероссийском конкурсе не единственное достижение Владислава Иванова. Уже дважды, в 2017 и 2018 году, в составе команды Кузбасса он становился участником межрегионального детского лично-командного турнира «Шахматные надежды СУЭК» среди детей работников АО «СУЭК». А в апреле 2023 года Владислав в составе делегации кузбасских детей при поддержке Федерации шахмат России и СУЭК посетил одну из партий проходящего в Астане (Казахстан) матча на первенство мира между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай).

Напомним, Фонд Мельниченко — это частный благотворительный фонд, работающий по трем основным направлениям: «Образование.ФМ», «Наука.ФМ» и «Города.ФМ». «Образование.ФМ» поддерживает одаренных детей в области точных наук и развивает систему «социальных лифтов» для поддержки талантливой молодежи в российских регионах. В научную сферу деятельности Фонда входят проекты по борьбе с изменением климата и обеспечению продовольственной безопасности. Для городского развития Фонд Мельниченко создает и реализует проекты мастер-планов городов, грантовой поддержки городской среды и сообществ, креативной экономики.


Erid: 2SDnjcYpo2g

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: