Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае аферисты убедили мужчину продать машину и заплатить 200 тысяч

В Красноярском крае аферисты убедили мужчину продать машину и заплатить 200 тысяч

03.05.2025 17:00
Фото: нейросеть Kandinsky
Администратор группы объявил, что в их организации произошла утечка данных сотрудников и задал несколько вопросов о коллегах мужчины.

После этого с пострадавшим связался некий работник Федеральной службы по финансовому мониторингу и рассказал, что злоумышленники воспользовались его личными данными и пытаются продать автомобиль, а вырученной суммой профинансировать террористическую организацию. Аферист сообщил, что для избежания уголовной ответственности мужчине необходимо продать свой транспорт.

Позже мошенник помог мужчине установить фейковое приложение «Центрального Банка». В программе находились реквизиты счёта, на который требовалось перевести вырученную со сделки сумму. Таким образом, мужчина потерял 200 тыс. руб.

Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: