Красноярск: пробки 0
Школьники из Бачатского познакомились с работой экологов на угольном предприятии

Школьники из Бачатского познакомились с работой экологов на угольном предприятии

30.11.2023 12:33
Фото: пресс-служба УК «Кузбассразрезуголь»

Старшеклассники пгт. Бачатский познакомились с работой экологов на предприятиях по открытой добыче угля. Профориентиционная встреча с учениками 10-11 классов прошла в лицее №22, который в этом году был обновлен при поддержке УК «Кузбассразрезуголь».

Экологи угольной компании рассказали школьникам о Бачатском угольном разрезе, основных направлениях природоохранной деятельности и задачах экологов на угледобывающем предприятии. Школьникам, которые занимаются научной работой, специалисты дали рекомендации по разработке собственных экологических проектов.

Встреча прошла в именной аудитории УК «Кузбассразрезуголь». Здесь школьники могут больше узнать о горном деле, основных профессиях угольной промышленности и о своих легендарных земляках – героях шахтерского труда, которые внесли значительных вклад в развитие отрасли. Мероприятие прошло в рамках профориентационной программы «Кузбассразрезугля», которая охватывает все территории присутствия Компании. 

«Кузбассразрезуголь – один из крупнейших работодателей Кемеровской области. Мы ведем активную профориентационную работу со школьниками и студентами, знакомим их со всеми профессиями, которые сегодня востребованы на современных угледобывающих предприятиях. Организуем студенческие производственные практики, экскурсии на производство, встречи с работниками предприятий, поддерживаем научно-технические проекты молодежи. С начала этого года в профориентационных мероприятиях приняли участие свыше 1,5 тыс. школьников и студентов Кузбасса», - отметила директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Программа профориентации УК «Кузбассразрезуголь» ежегодно расширяется. В этом году Компания впервые провела посвящение 70 первокурсников КузГТУ в горняки. Студенты посетили Кедровский угольный разрез и получили возможность увидеть действующее предприятие и познакомиться с будущим работодателем уже в первые дни учебы. Сейчас специалисты УК «Кузбассразрезуголь» готовят образовательную программу для студентов старших курсов по основам бережливого производства и развитию лидерских качеств - «Руководитель будущего». 

Реклама: erid: 2SDnjeUwqJg

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: