Красноярск: пробки 4
На юге Красноярского края прошли занятия с детьми «Не рубите ёлочку!»

На юге Красноярского края прошли занятия с детьми «Не рубите ёлочку!»

В рамках подготовки к новогодним праздникам и зимним каникулам в школах и детских садах Шушенского района возобновили работу по проведению профилактических противопожарных мероприятий. Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» совместно с инструктором противопожарной профилактики Шушенского района Светланой Мамонтовой проводили открытые уроки на темы: «Ёлочка не гори» и «Не рубите ёлочку!». Так, занятия прошли в школах и детских садах посёлка Ильичёво, Алтан, Зарничный, села Казанцево.

Мероприятия включали в себя беседы на противопожарную и природоохранную тематику: о правилах использования пиротехнических изделий гражданского назначения, о правилах использования электрических елочных гирлянд, о проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников, а также о потенциально опасных ситуациях и навыках поведения при возникновении возгорания.

При проведении профилактических мероприятий использовались разнообразные формы работы с учётом возрастных особенностей детей. Школьникам рассказывали, почему нельзя рубить хвойные деревья, о правилах эксплуатации пиротехники, ёлочных украшений и электрических гирлянд. Также сотрудники Объединённой дирекции призывали учащихся использовать для украшения своих домов искусственные ёлки, композиции, сделанные своими руками. Для воспитанников же детских садов организаторы проводили игровые эстафеты. Юные участники примеряли одежду пожарного, выезжали на имитированный пожар, спасали пострадавших, тушили огнетушителем очаг возгорания, разряжали ёлочку (снимали пожароопасные игрушки) и многое другое.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: