Красноярск: пробки 3
На Таймыре в территории присутствия «Восток Ойл» открылся первый «Роснефть-класс»

На Таймыре в территории присутствия «Восток Ойл» открылся первый «Роснефть-класс»

22.09.2021 10:39
Фото: Роснефть
В связи с развитием новых северных активов и растущей потребностью в квалифицированном персонале компания «Роснефть» расширяет взаимодействие с образовательными организациями региона.

Новый профильный класс организован на базе школы №7. В течение двух лет 18 старшеклассников, прошедшие отборочные тестирования по математике, информатике, физике и химии, будут знакомиться с профильными специальностями нефтегазовой отрасли, принимать участие в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях. Курсы углублённого изучения профильных предметов будут вести преподаватели Института нефти и газа Сибирского федерального университета.

«Роснефть-классы» являются начальной ступенью корпоративной системы непрерывного образования «школа – вуз – предприятие», основная задача которой – профориентация школьников и усиленная подготовка к поступлению в нефтегазовые вузы страны. В настоящее время в пяти городах и посёлках Красноярского края действуют 10 профильных «Роснефть-классов». Их выпускники уже трудятся на производственных объектах Компании.

Масштабная программа подготовки кадров в рамках проекта «Восток Ойл» включает комплексное взаимодействие с Институтом нефти и газа Сибирского федерального университета, Игарским многопрофильным техникумом, Таймырским колледжем и Красноярским монтажным колледжем, а также создание Корпоративного учебного центра в Красноярске.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: