Красноярск: пробки 2
Красноярцы перестали водить детей в детсады

Красноярцы перестали водить детей в детсады

25.03.2020 11:16
Большинство ребятишек здоровы, но родители бояться отправлять их в детские сады. В самих детсадах усилены меры безопасности. С раннего утра здесь дежурят медсёстры, через медицинский осмотр проходят все воспитанники и сотрудники. При малейших признаках болезни человек не допускается в группу. Все помещения детского сада тщательно дезинфицируются и проветриваются.

Особое внимание уделяется гигиене. Дошколятам рассказывают о мерах профилактики, учат правильно мыть руки. Для самых маленьких воспитанников в детских садах № 41 и 311 даже смастерили игрушечных Мойдодыров.

Детсад.jpg

В детском саду № 43 для старших ребят проводятся полноценные интерактивные занятия. Детям рассказывают о симптомах болезни, о которых обязательно нужно рассказать родителям и незамедлительно обратиться к врачу.

В 251-м садике детей учат правильно мыть свои игрушки. В детском саду № 254 воспитанникам рассказывают, как правильно носить маски. Девочки подумали даже о безопасности кукол и смастерили маски для любимых игрушек.

В дошкольных учреждениях даже пересмотрели меню, сделали его более витаминизированным. В детском саду № 91 дошколятам предложили запеченные яблоки. В 41-м садике в меню появились лимоны и мёд. В саду № 333 предложили детям традиционный чеснок.

Фото: мэрия Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: