Красноярск: пробки 7
Красноярских школьников приглашают поучаствовать в олимпиаде МГУ

Красноярских школьников приглашают поучаствовать в олимпиаде МГУ

08.10.2019 16:30

Отметим, что олимпиада состоит из двух этапов - отборочного и заключительного. Отборочный этап проходит в заочной форме в виде выполнения заданий на портале олимпиады c 12.00 мск 4 ноября до 12.00 мск 11 ноября текущего года. Победители и призёры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе, который состоится в феврале 2020 года и пройдёт в письменной форме на основной площадке в Москве, а также на различных региональных площадках. 
«Все задания олимпиады «Ломоносов» по психологии базируются на знании школьной программы, однако предполагают анализ и глубокое понимание, творческое осмысление школьных знаний. Участие в олимпиаде по психологии также предполагает опору на некоторые профессионально важные качества психолога: умение спокойно, внимательно, объективно воспринимать и анализировать материал, четко и аргументировано излагать собственные мысли, творчески подходить к решению проблемы», - обратился к школьникам на официальном сайте вуза декан факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАО, доктор психологических наук, профессор Юрий Зинченко. 
Отметим, что победители и призёры олимпиады получат льготу в виде зачисления без вступительных испытаний на факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: