Красноярск: пробки 3
Красноярские выпускники смогут поступить в вузы МЧС России до середины августа

Красноярские выпускники смогут поступить в вузы МЧС России до середины августа

02.07.2020 12:56
В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край) прием документов ведется с 20 июня в дистанционном формате.

Прием абитуриентов в вузы МЧС России проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты, как воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы. Остальные вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо спецуправления пожарной охраны.

«В 2020 году приемную кампанию ведомственных вузов скорректировали с учетом ограничений по коронавирусу. К примеру, только с начала июня возобновили работу военно-врачебные комиссии. До этого времени у 11-классников не было возможности пройти медицинское освидетельствование. Государственные экзамены в школах страны в этом году тоже пройдут позже обычного, их результаты станут известны к концу июля», - сообщает пресс-служба красноярского МЧС.

С учетом таких условий вузы ведомства продлили прием документов на поступление до 14 августа. Приказы о зачислении на очную форму обучения по пожарно-техническому профилю издадут будут изданы к 27 августа, о зачислении в АГЗ абитуриенты узнают до 15 августа.

Фото: 24. МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: