Красноярск: пробки 1
Красноярские школьники учатся быть блоггерами и киберспортсменами

Красноярские школьники учатся быть блоггерами и киберспортсменами

06.02.2023 16:06
Фото: krskstate.ru

Сами ребята с большим увлечением учатся новому. Почти три тысячи школьников начали осваивать современные развивающиеся направления, пробуя себя и развивая свой потенциал.

В Красноярском крае в 15 территориях открыли 40 пространств для обучения по дополнительным образовательным программам. Почти три тысячи школьников начали осваивать 3D-моделирование, картинг, графический дизайн, робототехнику и многое другое. Любители творчества оценили кружки эстрадного и авторского пения, цирковое искусство, театр и фотостудию. Также ребята смогут изучить азы контент-мейкерства и стать блоггерами.

Учреждения дополнительного образования оснащены новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием и средствами обучения.

Программы дополнительного образования реализуются в Красноярском крае в 61 территории. В учреждениях обучаются свыше 275 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в крае до 2030 года в дополнительном обучении предстоит задействовать 75% школьников, а сейчас на программах обучается 71% ребят. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на краевом сайте «Навигатор дополнительного образования».

Отметим, что федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на поддержку и развитие способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта к концу 2024 года за счет федерального бюджета в стране будет создано более 1,3 млн новых мест дополнительного образования детей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: