Красноярск: пробки 0
Красноярские школьники стали победителями Всероссийской олимпиады НТИ

Красноярские школьники стали победителями Всероссийской олимпиады НТИ

03.03.2020 13:50

На протяжении пяти дней 120 школьников из 29 регионов страны вели командную работу над реальными практическими задачами.
Ребята из Красноярского края принесли региону призовые места – как в индивидуальном, так и в командном зачете. Лидерами по профилю  «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности. Виртуальная реальность» стали учащиеся Школы космонавтики Михаил Тропин (диплом победителя) и Степан Авдеев (диплом призера). Команда красноярской школы № 143 (Максим Берестов, Семён Зяблицев, Максат Самат-Уулу, Владислав Чечетко) стала лучшей в России по профилю «Водные робототехнические системы». Ребята получили статус призеров олимпиады. 

Участники должны были разработать приложения с возможностями виртуальной реальности и нестандартным алгоритмом. Задача заключительного этапа по профилю «Водные робототехнические системы» подразумевала работу с реальным оборудованием. Финалисты создавали манипулятор, программировали робота, с помощью которого находили объекты на дне и поднимали их на поверхность.

Как рассказали в Минобре края, победа даёт школьникам существенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения: ребята могут воспользоваться правом получить 100 баллов за ЕГЭ при поступлении в ведущие технические вузы России, либо 10 баллов в портфолио при поступлении в другие высшие учебные заведения. 



Фото: Министерство образования Красноярского края



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: