В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, Минпросвещения и Минобрнауки России рекомендуют региональным образовательным организациям перейти на дистанционное обучение. Детские сады также подпадают под это предписание.
Поручено организовать работы по дезинфекции помещений, контролировать графики уборки и проветривания помещений. Если же образовательное учреждение все же решило ограничить посещаемость, оно обязано реализовывать механизмы обучения в дистанционном формате.
Как сообщает пресс-служба СФУ, вуз перейдет на дистанционное обучение студентов. С 17 марта университет отменит массовые мероприятия и командировки и частично переведет сотрудников на удаленный режим. В таком режиме университет будет работать в ближайшие 3 недели с возможной пролонгацией.
Более подробную информацию на заданную тему ИА «1-Лайн» обещали предоставить в министерстве образования края в течение дня.
Отметим, в понедельник, 16 марта, больных коронавирусной инфекцией на территории Красноярского края не выявлено, проверено 606 человек.
Добавим, в большинстве школ Красноярска плановые каникулы начнутся 23 марта.
Подпишитесь: