Красноярск: пробки 1
Красноярка Марина Ситдикова стала «Учителем года-2020»

Красноярка Марина Ситдикова стала «Учителем года-2020»

28.04.2020 11:28
Как сообщает министрерство Красноярского края, в финал краевого конкурса вышли 21 педагог из 16 муниципальных образований края. В числе заданий профессиональных состязаний были - «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Дискуссия». Конкурс проводился в дистанционном режиме.

«Несмотря на новый формат проведения, конкурсанты быстро справились с волнением, освоили новые платформы. Все это позволило активным и творческим педагогам не только продемонстрировать свой опыт, но и проанализировать его, оказавшись в конкурентной среде, выйти на новый уровень профессионального мастерства. В современных условиях конкурс стал элементом непрерывного профессионального образования, повышения квалификации всех его участников: конкурсантов, организаторов, членов конкурсной комиссии», - пишет пресс-служба министерства.

В этом году за состязаниями педагогов наблюдали и ученики. Объявление результатов конкурса было организовано в режиме on-line конференции. Абсолютным победителем конкурса признана Марина Ситдикова, учитель музыки школы № 42 города Красноярска. Именно она представит Красноярский край в финале конкурса «Учитель года России».

В ближайшее время лидер получит денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей, а финалисты конкурса - в размере 60 тыс. рублей.

Фото: krao.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: