Красноярск: пробки 0
13 ноября стартует 13 сезон Всероссийской Олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего»

13 ноября стартует 13 сезон Всероссийской Олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего»

13.11.2023 17:03
Фото: пресс-служба компании РУСАЛ

Напомним, что конкурс организован для школьников 8-11 классов, целью которого является выявление и развитие индивидуальных творческих способностей учеников в естественно-научных предметах (физика, математика, информатика, химия).

Олимпиада «13-ый элемент. ALхимия будущего» проводится с 2011 года. Она была инициирована основателем компании Олегом Дерипаска, который сам, будучи школьником, неоднократно становился победителем олимпиад по физике и математике, а позже с отличием окончил физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. По мнению промышленника и мецената, «развитие качественного и доступного математического, физического школьного образования в регионах должно стать приоритетом государственной образовательной политики».

«Alхимия будущего» – это особенный конкурс, подчеркивающий значимость инженерного творчества, науки, важность профессии металлурга. За более чем десятилетнюю историю существования олимпиады ее победителями стали более 30 тысяч умных школьников со всей России и других государств. Многим она дала дорогу для профессионального старта и карьерного роста. Перспективные ребята после обучения в вузах стали сотрудниками компании РУСАЛ. Наша Олимпиада – шанс для учеников, которые мыслят критично и ценят научный подход, который ведет к прогрессу и развитию. Поэтому призываю учащихся 8-11классов, если вы чувствуете свои силы и желание в будущем построить отличную карьеру, заходите на сайт конкурса и регистрируйтесь», – отметила Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом компании РУСАЛ.

Победители олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» будут названы весной 2024 года.  Выпускники школ, ставшие лидерами конкурса РУСАЛа, получат до 7 дополнительных баллов для поступления на направления бакалавриата и специалитета в вузах-партнерах. Победители Олимпиады также получат ценные подарки от РУСАЛа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: