Красноярск: пробки 2
100 миллионов рублей потратят в Красноярском крае на создание мастерских по компетенциям WorldSkills Russia

100 миллионов рублей потратят в Красноярском крае на создание мастерских по компетенциям WorldSkills Russia

23.12.2019 15:22

Это стало возможным благодаря гранту, которые  краевые техникумы и колледжи выиграли в открытом конкурсе Министерства просвещения РФ. 

Мастерские оснащены современным оборудованием, которое позволяет готовить специалистов по мировым стандартам WorldSkills. Как уже ранее сообщало ИА «1-Лайн», недавно такие лаборатории были открыты  в Красноярском технологическом техникуме пищевой промышленности, а также в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства. Еще появятся аналогичные учебные мастерские в Канском технологическом колледже по направлению IT-технологий и Красноярском техникуме транспорта по направлению «Транспорт».

«В новых мастерских на современном оборудовании студенты смогут пройти подготовку по промышленным и инженерным технологиям, дизайну, сфере услуг, информационно-коммуникационным технологиям. По условиям проекта мастерские будут доступны также и для других жителей региона: учащихся школ, студентов, специалистов и граждан предпенсионного возраста», – прокомментировала создание мастерских по мировому стандарту в регионе министр образования края Светлана Маковская.


Фото: М. Соколова



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: