Красноярск: пробки 4
Новобранцы воздушно-космических сил приняли присягу в Барнауле

Новобранцы воздушно-космических сил приняли присягу в Барнауле

24.01.2022 15:03
Фото: Андрей Чурилов, «Вечерний Барнаул»

Присягу приняли военнослужащие из трех частей воздушно-космических войск, дислоцированных в Алтайском крае. Эти 42 парня будут проходить службу в главном центре предупреждения о ракетном нападении, в главном центре разведки и космической обстановки, главном испытательном космическом центре имени Германа Титова. Основной их задачей будет охрана и оборона воинских частей.

«В вашей жизни сегодня важный волнующий день – вы принимаете военную присягу. Полнота ответственности, которая ляжет на ваши плечи, безгранична. Вдвойне ответственно, что вы принимаете военную присягу в памятном месте, с которого наши герои-земляки уходили на Великую Отечественную войну. Убежден, что, несмотря на такой короткий промежуток службы, вы успешно овладеете своей специальностью и станете полноправными защитниками отечества, готовыми на вооруженную защиту нашей родины», — сказал свое напутствие командир ВЧ 84686 полковник Александр Яковченко. 

В присутствии представителей военного командования, ветеранов боевых действий, администрации города Барнаула и родственников призывников, новобранцы произнесли слова клятвы и приготовились к отбытию в свои части.




Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: