Красноярск: пробки 0
«Норильск Авиа» получило два новых современных вертолета

«Норильск Авиа» получило два новых современных вертолета

14.08.2020 09:13
Теперь в авиапарке компании 18 вертолетов. Все они различной модификации Ми-8: 12 вертолетов Ми-8Т, 4 - Ми-8МТВ и 2 вертолета - Ми-8АМТ. Отличие машин заключается в силовой установке. Если у Ми-8Т мощность каждого двигателя составляет до 1 500 лошадиных сил, то у Ми-8МТВ и Ми-8АМТ — до 2 500 лошадиных сил. А вертолеты Ми-8АМТ - это гражданская версия, соответствующая всем международным стандартам.

«Ми-8АМТ отличают наличие трех аварийных люков, увеличенное количество посадочных мест от 22 до 23 в модификации, а также повышенная надежность. Воздушное судно сможет даже, если откажет один из двух двигателей. В вертолетах Ми-8АМТ установлено три авиагоризонта, благодаря чему экипажу намного проще выполнять пилотирование. Еще одна отличительная особенность новых вертолетов — наличие вспомогательной силовой установки Safir, которая до шести часов обеспечивает автономное электропотребление вертолета», - поясняет пресс-служба.

В планах АО «Норильск Авиа» в течение пяти лет пополнить авиапарк еще восемью вертолетами Ми-8АМТ. Такие воздушные суда просто необходимы для решения целого ряда задач - от перевозки пассажиров и транспортировки крупногабаритных грузов до проведения поисково-спасательных операций и эвакуации пострадавших, ведут санитарные рейсы и пассажирские перевозки народов Крайнего Севера в отдаленные населенные пункты.

АО «Норильск Авиа», входит в группу компаний «Норникеля» и является единственной вертолетной компании Таймыра, удовлетворяющая потребности региона в авиационных услугах. Она выполняет полеты не только по всему полуострову, но и охватывает острова Северного Ледовитого океана, побережье Карского моря и Красноярский край.

Фото Норникель

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: