Красноярск: пробки 2
Несмотря на то, что водозаборы и очистные сооружения Красноярска работали бесперебойно в праздники, в «КрасКоме» сохранили режим повышенной готовности

Несмотря на то, что водозаборы и очистные сооружения Красноярска работали бесперебойно в праздники, в «КрасКоме» сохранили режим повышенной готовности

11.01.2021 17:27
Во время новогодних каникул в центральную диспетчерскую службу «КрасКома» жители Красноярска обратились около 900 раз с заявками на отогрев перемёрзших водоразборных колонок и водопроводных сетей, подвоз холодной воды и откачку септиков, устранение засоров на сетях канализации и утечек на магистральных водопроводах, уборку наледи и планировку территорий после земработ.

Количество выездов аварийных бригад цеха сетей канализации «КрасКом» с разбивкой по районам в период с 31.12.20г. по 10.01.21г..jpg

На сетях канализации ликвидировано 296 засоров твёрдым бытовым мусором, который красноярцы вместо мусорного ведра смыли в унитаз. Чаще всего слесари цеха канализационных сетей выезжали в Ленинский район – 69 раз, а меньше — Центральный. Здесь было устранено 29 мусорных пробок в трубопроводах канализации, которые образовались из тряпок, средств личной гигиены, остатков еды с новогоднего стола и елочных полиэтиленовых украшений.

С начала января слесари «КрасКома» отогрели и отремонтировали 80 водоразборных колонок в частном секторе. Сегодня колонки отогревают на улицах: 3-я Таймырская, Ленина, Первых Пионеров, Желябова и других.

Подводя итоги работы инженерно-технических сотрудников и оперативного персонала в дни новогодних и рождественских праздников, генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров поблагодарил коллектив за слаженную работу по обеспечению надежной работы объектов городской системы жизнеобеспечения Красноярска, за которые несет ответственность предприятие.

«Относительно спокойные трудовые каникулы — еще не повод расслабляться. Пройдена только половина зимы. Январь, как и декабрь, также раскачивает температурные качели, а морозы неизбежно уходят глубже в землю, что неизбежно приведет к подвижке грунта и, как следствие, росту повреждений на подземных коммуникациях, так что продолжаем работать в усиленном режиме повышенной готовности», - отметил Олег Гончаров.

Напомним, что «КрасКом» работает в режиме повышенной готовности с 24 декабря прошлого года. Заявки на устранение повреждений на уличных водопроводах и ликвидацию засоров городской канализации принимаются круглосуточно по телефону Центральной диспетчерской службы компании «КрасКом»: 211-39-63.

Фото: КрасКом

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: