Роспотребнадзор забраковал 38 партий хлеба общим весом 470, 17 кг.
Роспотребнадзор опубликовал отчет о проверке качества и безопасности хлебобулочных изделий. За три месяца текущего года был исследован 281 образец по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям, а также на наличие антибиотиков.
На содержание плесени, дрожжей и вредных микроорганизмов были исследованы 173 образца, из которых 5,2% проверку не прошли.
Еще 68 образцов были исследованы на физико-химические показатели (влажность, состояние мякиша, консистенция, кислотность и другое). Несоответствие нормативам показали 8,8% образцов.
Основные претензии — это неудовлетворительные результаты органолептических и микробиологических исследований, повышенная влажность, непропеченный мякиш и прочее.
Фото: открытые источники