Красноярск: пробки 10
Не все красноярцы согласны прививаться от гриппа

Не все красноярцы согласны прививаться от гриппа

14.09.2020 10:08
Напомним, в регион пришли 174 242 доз вакцины «Совигрипп» против гриппа для детей и 636086 доз вакцины против гриппа для взрослых. Вакцина уже распределена между поликлиниками города и края.

Бесплатную вакцинацию должны провести работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы; беременным женщинам; взрослым старше 60 лет; лицам, подлежащим призыву на военную службу; «хроникам», в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Лица, не отнесенные к данным категориям, иммунизируются за счет личных средств или средств работодателей. Также бесплатно от гриппа вакцинируются дети, начиная с 6 месяцев и до 18 лет.

В эпидемическом сезоне 2020-2021 годов показатель охвата населения сезонной иммунизацией увеличен, и должен составлять не менее 60 % от численности населения.

Однако не все красноярцы намерены пройти вакцинацию. ИА «1-Line» задала жителям столицы региона вопрос: «Будете ли вы делать прививки?» А также попросило аргументировать свои решения. И получила вот такие ответы.




Видео: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: