Красноярск: пробки 1
Жителям густонаселенного микрорайона в Абакане прибавили скоростей

Жителям густонаселенного микрорайона в Абакане прибавили скоростей

26.01.2024 11:16
Фото: пресс-служба МегаФон

«Арбан-Сити» – новый микрорайон, который активно застраивается последние несколько лет. На сегодняшний день в нём проживает около 15 тысяч человек, но по прогнозам городской администрации, через несколько лет численность населения может увеличиться до 25 тысяч человек.

«Ранее жилой квартал обслуживали несколько базовых станций, расположенных за его пределами. И наши специалисты регулярно фиксировали загруженность сети. Понимая, что в будущем абонентов станет больше, а спрос на мобильные услуги станет еще выше, мы разместили в жилом комплексе дополнительное телеком-оборудование, которое работает сразу в нескольких LTE-диапазонах», — комментирует Светлана Симаткина, директор МегаФона в Хакасии.

Высокочастотный спектр обеспечивает оптимальную ёмкость сети для большого количества пользователей и увеличенную скорость мобильного интернета, среднечастотный и низкочастотный — уверенное покрытие и стабильную передачу данных на значительной территории, в том числе внутри зданий и помещений.

Построенный телеком-объект позволил распределить нагрузку сети, увеличить территорию покрытия и скорость передачи данных до 25 Мбит/с. Теперь жители могут еще комфортнее смотреть потоковое видео, слушать онлайн музыку, звонить по видеосвязи, еще быстрее качать и загружать «тяжелый контент» в социальные сети и мессенджеры, а также пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети.

Также развитие инфраструктуры позволило организовать в микрорайоне более стабильный голосовой сигнал в VoLTE. Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: