Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае к интернету подключат 575 социальных учреждений

В Красноярском крае к интернету подключат 575 социальных учреждений

19.09.2019 16:50

Напомним, подключение к интернету социальных учреждений региона ведется в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ». На эти цели из федерального бюджета выделено более 2,1 млрд. рублей.

До 2021 года доступ к интернету получат свыше двух тысяч социальных учреждений, где в настоящий момент полностью отсутствуют сети связи или нет технической возможности для подключения, - ФАПы, образовательные организации, органы местного самоуправления, пожарные части и др.

Нацпроектом «Цифровая экономика РФ» предусмотрены показатели скорости передачи данных. В образовательных организациях и городских поселениях она должна составлять 100 Мбит/с, в сельских – 50 Мбит/с, в социально значимых учреждениях – 10 Мбит/с. В северных территориях края, где полностью отсутствует инфраструктура связи и подключение возможно только при помощи спутниковых каналов связи, – не менее 1 Мбит/с.

«Благодаря реализации мероприятий нацпроекта «Цифровая экономика РФ» по подключению социальных учреждений к интернету будет создана качественная инфраструктура связи в отдаленных и труднодоступных сельских территориях, что в дальнейшем поможет создать условия для предоставления услуг сотовой связи», – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин. ПризМой


Фото: официальный портал Красноярского края


 


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: