Красноярск: пробки 2
В Красноярске студенты СФУ по инициативе СУЭК решали кейсы по развитию угольной промышленности

В Красноярске студенты СФУ по инициативе СУЭК решали кейсы по развитию угольной промышленности

08.04.2021 18:51
Фото: СУЭК-Красноярск
Организаторами масштабного интеллектуального чемпионата выступают Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» при содействии СУЭК, АО «МХК «ЕвроХим» и крупнейших российских вузов.

В Красноярском крае партнёром конкурса выступает Сибирский федеральный университет: он представил на конкурс четыре студенческие команды. Кроме того, ещё одна сборная красноярцев подала заявку на конкурс от имени Санкт-Петербургского государственного университета. Из двух направлений – «Топливно-энергетический комплекс» и «Химическая промышленность» – краевые команды выбрали ТЭК. На текущей неделе они завершили решение кейсов по заданной тематике и передали конкурсные задания на рассмотрение жюри. После 15 апреля запланированы подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Межрегиональный студенческий конкурс по решению кейсов «Дорога в будущее» проводится в форме дистанционного соревнования с целью вовлечения креативной молодёжи в исследовательскую и практическую деятельность по решению современных задач развития угольной промышленности, энергетики и производства минеральных удобрений, а также пополнение кадрового резерва для предприятий СУЭК и МХК «ЕвроХим» за счёт выявления и поддержки студентов, наиболее мотивированных на обучение, получение профильной квалификации и дальнейшую работу на предприятиях компаний.

Профориентационная работа среди школьников и студентов является важной частью кадровой политики СУЭК. Так, в Красноярском крае в шахтёрских городах действуют профильные классы и трудовые отряды Компании, школьники ежегодно участвуют в предметных интернет-олимпиадах от Фонда Андрея Мельниченко, расширяют свои компетенции в рамках партнёрских программ СУЭК с образовательным центром «Сириус», Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» и другими ведущими отечественными вузами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: