Красноярск: пробки 0
Профессор СФУ вошла в Совет при президенте России по науке и образованию

Профессор СФУ вошла в Совет при президенте России по науке и образованию

17.04.2020 09:56
Указ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Совет по науке и образованию возглавил Владимир Путин, зампредседателями стали президент РАН Александр Сергеев и помощник Президента России, председатель попечительского совета РНФ Андрей Фурсенко, секретарём избрана начальник Управления Президента России по научно-образовательной политике Инна Биленкина. В состав совета также вошли представители РАН, ректорского корпуса и научной общественности.

Совет при президенте РФ по науке и образованию является консультативным органом. Его цели:

- информировать главу государства о положении дел в сфере науки, технологий и образования;

- обеспечивать его взаимодействия с научными организациями и образовательными учреждениями, деятелями науки и образования;

- вырабатывать предложения президенту Российской Федерации по актуальным вопросам государственной научно-технической и инновационной политики, государственной политики в области образования.

Совет организует приём и экспертизу представлений на соискателей Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий, а также премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, рассматривает вопросы, касающиеся присуждения указанных премий, и вносит соответствующие предложения Президенту Российской Федерации.

Фото: sobranie.info

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: