Красноярск: пробки 3
«Норникель» открывает новые возможности участникам Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

«Норникель» открывает новые возможности участникам Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

27.01.2022 08:00
Фото: Норникель
«Твой-ход» — один из самых масштабных студенческих конкурсов в России. В 2021 году в первом этапе проекта приняли участие более 500 тысяч учащихся вузов со всей страны. Студенты получили возможность реализовать свои идеи, найти единомышленников, сформировать команду для воплощения замыслов в жизнь.

Чтобы попасть в тысячу лучших, участники прошли несколько стадий отбора: предлагали свои идеи для решения социально-экономических задач крупных российских компаний, участвовали в деловых играх. Финалисты из 76 регионов России проектировали университет будущего и боролись за денежные гранты. Итоговые проекты оценивали представители российских вузов, топ-менеджеры крупных компаний и эксперты государственных образовательных структур.

По итогам первого сезона 200 лауреатов получили по 1 млн рублей, которые можно потратить на оплату обучения, развитие стартапа или улучшение жилищных условий. Топ-50 победителей в дополнение к главному призу выиграли по 2,5 млн рублей на развитие своего университета, а ещё 10 обладателей лучшего рейтинга отправятся за счёт «Норникеля» на плато Путорана.

Одной из 200 лучших и обладательницей 1 миллиона рублей на реализацию своей мечты стала студентка Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ Александра Мартынова. В Топ-50 лучших команд вузов вошёл и сам Сибирский федеральный университет, выигравший 2,5 млн рублей на развитие молодёжных проектов.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что Всероссийский конкурс «Твой ход» решено сделать ежегодным, во втором сезоне расширен состав участников и поле их возможностей:

«В 2021 году участвовать могли только студенты бакалавриата. В этом году такая возможность открылась для студентов магистратуры и для учеников выпускных 11-х классов школы. Возможности выбора направлений безграничны. Кстати, их можно менять, это ещё одно изменение этого года».

В 2022 году и количество призов значительно увеличилось. Кроме 1.000.000 рублей, это путешествие мечты – поездка в российские регионы с исследовательским программами, обучение в академии креативных индустрий «Таврида» и в образовательном центре «Машук» Всероссийского общества «Знание».

tvoy_hod_046.jpg

Участие в проекте даёт возможность стажировки и даже трудоустройства в крупнейших российских компаниях. Сергей Кириенко выразил благодарность партнёрам проекта, в числе которых «Норникель».

«В ближайшие три года компании предстоит большая работа в Норильске и на Кольском полуострове. Для реализации большой программы модернизации и развития нам нужно пригласить 20 тысяч новых сотрудников – молодых смелых профессионалов. Нам кажется, что «Твой ход» может нам в этом помочь, - сказала старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова. – Среди участников конкурса есть ребята, которые уже готовы начинать свою трудовую деятельность, и мы с удовольствием всех примем и предоставим уникальные возможности для самореализации. Компании нужны профессионалы на самых разных направлениях – от производства, до медицины и архитектуры».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: