Красноярск: пробки 0
Накануне Международного инновационного форума в Красноярске идут молодёжные мероприятия

Накануне Международного инновационного форума в Красноярске идут молодёжные мероприятия

06.12.2019 16:29
В череде мероприятий, предваряющих форум, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла 12-я Международная научно-практическая конференция «Искусственный интеллект: техногенность против социальности». На ней рассмотрены социальная роль искусственного интеллекта, его правовой статус, место в системе производства при организации экономической деятельности и другие аспекты внедрения искусственного интеллекта в деловую и повседневную жизнь человека.

С 10 по 11 декабря в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) состоится финал программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Эксперты из сферы бизнеса оценят 60 проектов молодых (18-30 лет) инноваторов, которым надо будет доказать, что их разработки могут быть успешно коммерциализированы. Финалисты поборются за возможность получить поддержку своему проекту в размере 500 тысяч рублей.

Одновременно с работой Международного инновационного форума 12-13 декабря в детском технопарке «Кванториум» состоится межрегиональный конкурс по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности для школьников 11-17 лет. Участники смогут попробовать свои силы в создании приложений и симуляторов для обучения специалистов, оживающих картин и виртуальных туров по музеям, навигации по городу и визуализации строящихся зданий, а также в рекламе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: