Красноярск: пробки 0
Минцифры и СФУ будут развивать IT-сферу в Красноярском крае

Минцифры и СФУ будут развивать IT-сферу в Красноярском крае

24.08.2021 13:35
Сибирский федеральный университет
Согласно документу, университет и министерство будут реализовывать проекты в области научной деятельности, создавать передовые решения в области IT-технологий.

«СФУ – один из наших основных стратегических партнёров. Соглашение позволит нам усилить совместную работу и найти новые точки для взаимовыгодного сотрудничества. В ближайшем будущем мы рассчитываем на помощь коллег в двух направлениях: подготовку кадров для ИТ-отрасли и разработку новых научных моделей и подходов в отрасли информационных технологий, которые помогут нам ускорить трансформацию госуправления», - отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

img_7048.jpg

Соглашение даст больше возможностей для сотрудничества в области развития цифровых технологий, цифровизации, подготовки востребованных специалистов. При этом Сибирский федеральный университет станет центром компетенций.

«Вуз готов полностью закрыть потребность региона в специалистах, обладающих цифровыми компетенциями, и некоторых цифровых решениях. Соглашение позволит организовать точечную работу в этом направлении», - подчеркнул ректор СФУ Максим Румянцев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: