Красноярск: пробки 0
Красноярские инноваторы получат более 180 млн рублей федеральных инвестиций

Красноярские инноваторы получат более 180 млн рублей федеральных инвестиций

19.12.2019 10:55
Самыми популярными программами фонда в Красноярском крае стали: «СТАРТ», «Коммерциализация», «Развитие» и «УМНИК».

По программам направления «СТАРТ» победителями названы 13 красноярских компаний, которые в сумме получат 25 млн рублей. Например, резидент КРИТБИ - компания «МАКСБОНУС», разработавшая интеллектуальную систему анализа и управления программой лояльности клиентов, стала лидером программы «СТАРТ - Цифровые технологии» и получит на развитие проекта 3 млн рублей.

По программе «Коммерциализация» общая сумма инвестиций в красноярские проекты составила около 100 млн рублей. Лидерами данной программы, направленной на поддержку малых инновационных предприятий, планирующих создание и расширение производства инновационной продукции, стали три красноярских компании: «АЙТЕХНИКС», разработавшая проект по расширению производства светофорного оборудования, «НПЦ Магнитной гидродинамики» с проектом производства инновационной проволоки малых диаметров для авиастроительной отрасли и компания «Про-Ток», представившая проект по созданию шкафа электротехнического назначения с выдвижной конструкцией, который подходит для использования в сложных климатических условиях. Плюс – компания «Полихром» с проектом расширения производства ультрафиолетовой светодиодной сушки для полиграфической промышленности. Каждая из названных компаний получит поддержку до 20 млн рублей.

Директор компании «Про-Ток» Анна Жираткова отметила, что получить инвестиции на развитие своей разработки для неё очень почётно и ответственно, поблагодарила специалистов КРИТБИ за консультационную поддержку:

«Спасибо всем сотрудникам регионального бизнес-инкубатора за помощь и профессиональное консультирование на всех этапах этого длительного процесса. Уверена, многие предприниматели, как и я ранее, думают, что такого рода конкурсы не для них, но, как видите, требуется проактивная позиция, желание разобраться в программах, их тонкостях и огромное терпение. Полученные средства мы планируем направить на покупку нового технологичного оборудования для запуска производства нашего продукта».

Круглый стол 2.JPG

Максим Иришкин сообщил участникам круглого стола, что победителями конкурса «Цифровые технологии» по программе «Развитие» стала компания-резидент КРИТБИ «Модульные системы управления» с проектом «Интеллектуальная система организации дорожного движения в мегаполисе» и партнёр регионального бизнес-инкубатора - компания «Импринта» с проектом «Разработка профессионального 3D-принтера Hercules Industrial». Каждая из этих компаний получит по 20 млн рублей. Также по конкурсу «Цифровые технологии» в рамках программы «Развитие» поддержку в размере 10 млн рублей получил проект в сфере технологии виртуальной и дополненной реальности Full body tracking красноярской компании «Ванкувер».

Кроме того, на круглом столе было озвучено, что по программе «УМНИК», которая реализуется в течение двух лет, за 2018-2019 годы было привлечено 12 млн рублей.

Дополнительная информация: по вопросам участия в программах Фонда содействия инновациям по телефону +7 (391) 201-77-77, проектный офис КРИТБИ, для СМИ: +7 (391) 219-04-07, пресс-служба КРИТБИ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: