Красноярск: пробки 3
Более 60 студентов и молодых учёных Красноярского края победили в конкурсе академической мобильности

Более 60 студентов и молодых учёных Красноярского края победили в конкурсе академической мобильности

17.06.2021 10:59
В этом году победители отправятся на всероссийские и международные конференции и стажировки в Томск, Новосибирск, Иркутск, Санкт-Петербург, Москву, Севастополь, Краснодар, Пятигорск, Владивосток и другие города России, а также в Республику Беларусь.

"Участие красноярских студентов и молодых учёных в конференциях и стажировках по всей России и миру является для них стимулом для развития в своей научной области и даёт опыт презентации своей работы. Для края организация такого конкурса – это не только традиция, но и показатель заинтересованности в развитии научной и научно-технической деятельности и поддержке молодых исследователей”, - отмечает исполнительный директор Красноярского краевого фонда науки Ирина Пантелеева.

Конкурс академической мобильности проводится Красноярским краевым фондом науки более 12 лет. Его цель – поддержка начинающих исследователей в развитии научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края. За 12 лет около 800 молодых учёных приняли участие в научных мероприятиях по всему миру при финансовой поддержке края. Всего на организацию поездок было выделено около 12,5 млн. рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: