Красноярск: пробки 1
На юге Красноярского края в 2024 году пройдут Дни земли, леса, воды и ирбиса

На юге Красноярского края в 2024 году пройдут Дни земли, леса, воды и ирбиса

Заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации – Альбина Скляр представила планы проведения эколого-просветительских мероприятий в Саяно-Шушенском заповеднике и национальном парке «Шушенский бор».

В 2024 году запланировано проведение экологических праздников, таких как: День Земли, День леса, День воды, День снежного барса и участие в эко-акциях. Кроме того, в этом году в 12-й раз состоится фестиваль дикой природы «Мой снежный барс». В перечне мероприятий большое значение уделено деятельности биосферного резервата. Запланировано организовать ряд фотовыставок на территории Красноярского края, в Республике Хакасия и Республике Тыва, а также создание новой выставки «Природные и историко-культурные достопримечательности национального парка «Шушенский бор». В дополнение к этому, планируется увеличить посещаемость музея «Дом снежного барса», а также укрепить его позицию как популярного места для экскурсий и познавательных программ.

В рамках развития познавательного туризма в 2024 году состоится ежегодный марафон – скайраннинг – традиционный забег на хребте Борус. Также принято решение о проведении нового снежного фестиваля на территории дендрария «Берендей». Важным шагом в развитии туристической инфраструктуры станет проведение классификации средств размещения в эколого-рекреационных комплексах «Таловский лог» и «Перово».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: