Красноярск: пробки 0
На ВДНХ пройдут дни муниципальных образований Томской области

На ВДНХ пройдут дни муниципальных образований Томской области

Каждый муниципалитет Томской области подготовил ролик-презентацию о своей истории, «фишках» и достижениях. Гости ВДНХ увидят эти ролики на экранах томской экспозиции в 75-м павильоне.

Губернатор Владимир Мазур подчеркнул: «Томская область в 2024 году отмечает тройной юбилей: Томску исполнится 420 лет, Томской губернии — 220, а Томской области — 80. На томском стенде на ВДНХ мы расскажем не только о достижениях региона в науке и технологиях, но и познакомим жителей страны с каждым уголком нашей области. И в городах, и в глубинке у нас живут замечательные, трудолюбивые, талантливые люди. Миллион на всю область. Но это лучший миллион!».

На ВДНХ Томск презентует свой научный потенциал и расскажет о богатой истории. ЗАТО Северск расскажет о своей роли в развитии атомной отрасли страны, а самый северный город Томской области — Стрежевой — о том, что именно здесь начиналась история томской нефти.

О своей здравнице в Чажемто расскажет на выставке Колпашевский район, об активно развивающейся лесной промышленности — Первомайский район, о богатом урожае — хлебная столица региона Кожевниковский район. Увидеть ролики можно будет 15-16 января в аккаунтах администраций городов и районов в социальных сетях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: