Красноярск: пробки 4
На помощь вахтовикам: В Северо-Енисейском районе появится полевой лагерь

На помощь вахтовикам: В Северо-Енисейском районе появится полевой лагерь

17.05.2020 09:14
Напомним, на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината зафиксирована вспышка коронавируса. Больны порядка 300 человек.

Правительство создало оперативную группу для координации мероприятий по недопущению распространения коронавируса в Северо-Енисейском районе. Руководит ею заместитель председателя Правительства Анатолий Цыкалов. В состав группы вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, Национальной гвардии и полиции.

Вместе с руководством районной администрации и золотодобывающей компании «Полюс» члены группы обсудили эпидемиологическую ситуацию. Анатолий Цыкалов отметил, что в поселке вахтовиков уже развернут мобильный госпиталь на 420 человек. Также из резервного фонда Правительства края выделено оборудование для создания полевого лагеря на 180 человек.

Вертолетом Ми-8 в поселок отправили медицинское оборудование и персонал. Общая численность бригады медиков – 65 человек. В скором времени на помощь приедут другие врачи.

Добавим, на территорию вахтового поселка запрещен въезд и выезд. В поселке строго следят за социальным дистанцированием и ношением средств защиты. Все работники поделены на небольшие группы и не пересекаются. Регулярно проводится дезинфекция.

Напомним, в пятницу губернатор края Александр Усс внес изменения в указ об ограничительных мерах из-за коронавируса. Вахтовики в обязательном порядке будут сидеть 2 недели на карантине перед работой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: