Красноярск: пробки 0
На каждого жителя Красноярского края приходится почти 27 квадратных метра жилья

На каждого жителя Красноярского края приходится почти 27 квадратных метра жилья

На конец прошлого года в среднем на одного жителя Красноярского края приходилось около 27 квадратного метра общей площади жилых помещений (на конец 2021 года – 26,5 квадратного метра).

По итогам выборочного обследования в 2022 году, стало известно, что большая часть семей края (80,1%) проживали в отдельных квартирах, пятая часть – в отдельных домах (18,6%), а в комнатах в коммунальных квартирах и общежитиях ютились 1,3% семей.
В многокомнатных квартирах проживали меньше половины жителей региона (44,2%), в двухкомнатной –  почти каждая третья семья региона (38,4%), в однокомнатной  – 17,4% семей.

В большинстве домашних хозяйств края (81,4%) занимаемые жилые помещения принадлежали их членам, у 1,7% семей – государству или муниципалитету, у 16,9% – другим собственникам (юридическим лицам или физическим лицам, не входящим в состав домохозяйства).

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: