Красноярск: пробки 3
Мончегорск назван в России столицей корпоративного волонтёрства

Мончегорск назван в России столицей корпоративного волонтёрства

11.11.2021 09:36
Активное участие в работе конференции приняли представители «Норникеля». Модератором секции «Корпоративное волонтёрство: новый путь к целям устойчивого развития» выступила руководитель программы волонтёрства компании Елена Крючкова.

На этой встрече участников сообщества также подвели итоги VII Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел» — 2021. «Норникель» получил особенную награду в номинации «Герой из бизнеса». Судьбу этого приза решают не члены жюри, а корпоративные волонтёры России через специальное голосование.

Кроме того, впервые был присвоен статус «Столица корпоративного волонтёрства». В 2021 году эту отметку получил город Мончегорск.

«Для города эта награда очень важна, это подтверждение того, что мы на верном пути. Огромное спасибо «Норникелю» за вклад в развитие территории. У нас самые лучшие волонтёры, не только в области, но и в стране. Мы в этом уверены, и за это им огромное спасибо, — сказал на торжественном награждении глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. — При том уровне взаимодействия, который сложился сегодня, мы можем решать любые задачи и достигать любых целей».

IMG_20211002_102344.jpg

Заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Максим Иванов отметил, что программа корпоративного волонтёрства «Норникеля» — «Комбинат добра» — существует в компании много лет:

«За это время программа развилась в действительно массовое движение искренних, открытых, свободных людей, которые хотят менять свои города, делать их лучше. Было интересно сегодня послушать кейсы других крупных компаний и обсудить возможности государственной поддержки, такое предложение прозвучало впервые».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: