Красноярск: пробки 4
Многодетные семьи Томска могут получить 300 тысяч вместо земельного участка

Многодетные семьи Томска могут получить 300 тысяч вместо земельного участка

27.02.2024 16:30
Фото: 1-LiNE
Данная выплата введена законом Томской области. За ней могут обратиться многодетные семьи региона, соответствующие нескольким критериям. Семья должна до 1 марта 2023 года встать на учет в органах местного самоуправления для получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно. Также те семьи, которые имеют на день постановки на учет для получения земельного участка, 3 и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.

Выплата предоставляется получателю в запрашиваемом размере, но не более 300 тысяч рублей. При подаче заявления сумму выплаты потребуется обосновать. В заявлении получатель указывает направление использования выплаты, запрашиваемый размер выплаты, подтвержденный документами, приложенными к заявлению (договоры, чеки, счета и др.).

Выплата может быть использована на: приобретение жилого дома, земельного участка для ИЖС или дома с участком, завершение строительства дома, приобретение жилья в многоквартирном доме (не допускается приобретение жилья в домах, признанных непригодными для проживания, аварийными, подлежащим сносу или реконструкции). Также на уплату первоначального взноса или погашение ипотеки (за исключением уплаты процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку ипотеки), на оплаты (полной или частичной) по договору участия в долевом строительстве жилья.

Выплату нельзя потратить на жилье, приобретаемое у близких родственников получателя, а также на жилье за пределами Томской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: