Красноярск: пробки 3
Миллионный посетитель стенда Омской области на ВДНХ выиграет бесплатную путевку в регион

Миллионный посетитель стенда Омской области на ВДНХ выиграет бесплатную путевку в регион

19.11.2023 15:33
Миллионный посетитель экспозиции Омской области на выставке-форуме «Россия» получит поездку в регион и возможность побывать в цехах завода «Полет». Об этом рассказал Виталий Хоценко, губернатор Омской области в рамках празднования Дня Омской области на выставке. Отметим, что сейчас на ВДНХ отмечают дни Сибири. 

«На самом деле, мало кто видел и знает, как производится ракета «Ангара». Мы дадим возможность, чтобы этот человек мог посмотреть, увидеть. И помимо этого проведем полноценную экскурсию по нашему городу», - поделился губернатор региона. 

Добавим, что главным слоганом стенда региона стал «Омск - ты просто космос!». Представители области установили на экспозиции уменьшенную копию ракеты «Ангара-5», которую производят в Омской области. Любой посетитель мог зайти в нее и совершить виртуальное путешествие по Омску. 

Также в День Омской области поддержать регион приехали именитые спортсмены, выходцы области. Среди них: двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, легендарный боец ММА Александр Шелеменко, двукратный паралимпийский чемпион Александр Козюков и другие. 


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: