Красноярск: пробки 1
Медведица Аврора из красноярского зоопарка едет к жениху в Ижевск

Медведица Аврора из красноярского зоопарка едет к жениху в Ижевск

25.02.2020 08:33

Вот уже 10 лет два белых медведя - самец Феликс и самка Аврора живут вместе в зоопарке, и все это время красноярцы ждали от них потомства. Но что-то у Феликса и Авроры не заладилось. Физиологические особенности животных не дают Авроре стать мамой несмотря на то, что она уже давно обрела материнский инстинкт.

«Так бывает, - говорят специалисты «Роева ручья». - Но рождение потомства – это первая и главная естественная потребность жизни любого живого организма. Глупостью и расточительством будет не дать второй шанс медведице Авроре построить полноценную семью. Среди всех женихов больше всего приглянулся медведь Балу из Ижевского зоопарка, медведь «королевских», природных кровей с нелегкой судьбой. Попал он в ижевский зоопарк в 2014 году медвежонком, найденным на Новой земле. Военные, которые его обнаружили, предложили для него имя Балу».

После тщательных размышлений и консультаций со специалистами, зоологи Парка «Роев ручей» решили, что Балу будет хорошей парой для Авроры.

Уже в ближайшее время специальный авто трейлер увезёт белую красавицу в Ижевск. В дороге её будет сопровождать сотрудник Парка «Роев ручей» с запасом пищи, воды и любимых вкусностей. 



Фото: М. Соколова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: