Красноярск: пробки 1
Мастера из 8 стран мира примут участие в международном фестивале «Хрустальный Томск – 2019»

Мастера из 8 стран мира примут участие в международном фестивале «Хрустальный Томск – 2019»

03.12.2019 16:23

Более 70 заявок от мастеров из разных уголков света поступило в оргкомитет конкурса в этом году. Комиссия отобрала лучшие эскизы и разослала приглашения их авторам. Для реализации своих творческих идей в Томск прибыли мастера из Китая, Мозамбика, Малайзии, Армении, Кореи, Белоруссии и Киргизии.

В Томске международный конкурс ледяных скульптур проходит в шестой раз. Во время проведения фестиваля происходит обмен профессиональными навыками, демонстрация мастерства и приобщение молодого поколения к самобытному прикладному творчеству. Томск привлекает участников своим гостеприимством, и как туристический центр особенно интересен для посещения сибирской зимой! 

В состав профессионального жюри мероприятия входят: главный архитектор, выдающиеся художники, специалисты по работе со льдом и представители общественности Томска.

Над созданием ледяных образов мастера трудятся в течение недели, используя лишь лед, воду и специальные инструменты.  Кульминация фестиваля - красочное торжественное мероприятие, где пройдет публичное подведение итогов и награждение победителей, состоится на площади 21 декабря. Умельцы получат благодарственные письма и подарки от спонсоров. 

Фигуры, созданные участниками, будут радовать томичей и гостей города до окончания зимы.


Фото: admin.tomsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: