Красноярск: пробки 3
Кузбасский трудотряд СУЭК активно участвует в волонтерских акциях к 75-летию Победы

Кузбасский трудотряд СУЭК активно участвует в волонтерских акциях к 75-летию Победы

17.03.2020 17:30

С начала марта юные участники движения из Ленинска-Кузнецкого приступили к реализации проекта «Никто не забыт, ничто не забыто». Теперь к беседам с ветеранами может присоединиться каждый желающий. В планах у ребят сделать серию интервью с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Как отмечают сами трудотрядовцы, идея такой акции возникла совершенно случайно.
 
«В конце февраля мы навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Андреевича Логунова, помогали c уборкой квартиры. Протерли от пыли мебель, вымыли окна и пол. Николай Андреевич угостил нас чаем и рассказал о своей жизни в военное время. А спустя неделю мы договорились о первом интервью в нашем проекте и вернулись записать его историю на видео», - рассказала участница движения трудового отряда СУЭК Анна Тищенко.
 
С начала марта ребята провели съемки уже 4-х интервью. Скора все смонтированные ролики будут выложены в социальных сетях. По мнению Светланы Харитоновой, директора Молодежной биржи труда, такая инициатива позволит молодому поколению прочувствовать, каким трудом досталась Великая Победа, и будет способствовать сохранению истории. В год 75-летия Великой Победы участники кузбасского движения Трудового отряда СУЭК реализуют целый комплекс мероприятий в память о героях Великой Отечественной войны. Большая их часть инициирована самими активистами. 


Фото: yandex.kz


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: