Красноярск: пробки 0
Кузбасские угольщики подключились к профилактике распространения коронавирусной инфекции

Кузбасские угольщики подключились к профилактике распространения коронавирусной инфекции

17.03.2020 17:25
Прежде всего, в компании отменены зарубежные командировки работников «Кузбассразрезугля», запрещено приглашение на территорию России представителей иностранных партнеров. Всем работникам рекомендовано воздержаться от частных поездок за пределы России и в эпидемически неблагополучные по COVID-19 регионы страны.

Усилен контроль за проведением санитарно-защитных мероприятий. Во всех помещениях общего пользования организована ежедневная уборка с применением дезинфицирующих средств. Для усиленной обработки рук будут установлены дополнительные диспенсеры с жидким мылом и антисептическими средствами. При появлении же признаков вирусного заболевания – повышенная температура тела, кашель, недомогание – работникам предписано не покидать дом, вызывать врача и не заниматься самолечением.

В филиалах компании работают 14 аппаратно-программных комплексов медицинских осмотров ЭСМО, которые позволяют оперативно оценивать состояние здоровья горняков перед началом рабочей смены. Те, кто не проходит предсменный медосмотр, должны самостоятельно контролировать свое самочувствие. Выполнение всех этих указаний обязательно для каждого сотрудника угольной компании.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: