Красноярск: пробки 1
Красноярцам напомнили об ответственности за отказ впускать газовую службу

Красноярцам напомнили об ответственности за отказ впускать газовую службу

18.01.2022 12:47
Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по городу Красноярску проверили несколько десятков адресов, где сотрудникам газовой службы отказались предоставить доступ в квартиру.

В отношении жильцов возбуждены исполнительные производства с требованием обязать выполнить техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

«Так в ходе прошедшего рейда сотрудник службы обеспечил доступ в квартиру, где с 2016 года не проверялась исправность газовой плиты. Тем, кого не удалось застать дома, были оставлены повестки с требованием явиться в отдел судебных приставов», - рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

В ведомстве напомнили, что если граждане не предоставляют доступ к газовому оборудованию, кроме взыскания исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, судебные приставы имеют право накладывать запрет регистрационных действий на имущество, привлекать к административной ответственности, а также ограничивать их в праве выезда за пределы страны.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: