Красноярск: пробки 4
Красноярский природный парк «Ергаки» принял участие в Дне добровольца

Красноярский природный парк «Ергаки» принял участие в Дне добровольца

14.12.2023 16:32
Фото: пресс-служба природного парка «Ергаки».
От дирекции природного парка «Ергаки», находящегося на территории Красноярского края, почетным гостем был приглашен участковый государственный инспектор Николай Александрович Гарбин, который курировал работу добровольцев XVI волонтёрского лагеря парка «Ветер перемен – 2023». 

Напомним, второй год подряд его реализовали в сотрудничестве с МИРЭА - Российским технологическим университетом. В этом году участие в нем приняли 12 студентов с руководителем, которые почти две недели июля отдали во благо природного парка.
Наибольший объем работ был выполнен волонтерами на экотропе «Озеро Светлое» - было начато обустройство данного маршрута, отсыпан щебнем участок тропы длиной 290 метров.

JjddFoC7Puk.jpg
Фото: пресс-служба природного парка «Ергаки».

На экотропе «К Висячему камню» проведен ремонт полотна после интенсивной туристической нагрузки и снежного периода в парке, отремонтированы и покрашены ступени металлической лестницы. Обустроен 30-метровый новый участок тропы от Висячего камня в сторону озера Каровое. В
олонтеры совместно с госинспекторами установили и покрасили две беседки, одну на начале экотропы «Каменный город», вторая была воздвигнута недалеко от смотровой парковой трассы, ведущей к этому памятнику природы. Также была нанесена маркировка на участок турмаршрута, ведущего на север туристско-рекреационной зоны, от озера Лазурное до озера Сказка, и совершен прокос травы на экотропе «Тропа сибирского охотника».

Добровольческое движение РТУ МИРЭА было отмечено дипломом первой степени в номинации «Лучший прорыв в сфере добровольчества, благотворительности и гражданских инициатив» в ходе Международного форума «Мы вместе». И дирекция природного парка «Ергаки» горда тем, что поучаствовала в достижении университетом этого почетного звания.

C5mzNIsE5OY.jpg
Фото: пресс-служба природного парка «Ергаки».

На празднике выставили информационные стенды тех мест, где студенты университета побывали волонтерами. Стенд природного парка «Ергаки» вызвал большой интерес у студентов, выразивших желание в следующем году приехать волонтёрить в парк. Николай Гарбин с радостью отвечал на вопросы студентов и коллег о волонтерской деятельности в парке.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: