Красноярск: пробки 6
Красноярский природный парк «Ергаки» объявляет набор волонтёров на лето 2022 года

Красноярский природный парк «Ергаки» объявляет набор волонтёров на лето 2022 года

10.03.2022 10:17
Фото: дирекция природного парка «Ергаки»
Целью XV Волонтёрского лагеря «Ветер перемен - 2022», который пройдёт с 04 июля по 18 июля, станет оказание помощи по обустройству экологических маршрутов природного парка «Ергаки». В нём примут участие 15 добровольцев со всей страны, в возрасте от 18 до 60 лет.

Цель второго волонтёрского проекта «Природа и человек» (4 смены по 15 дней с 01 июля по 26 августа) - экологическое просвещение посетителей природного парка в мини-музее, который установлен на летний период в начале экоторопы на озеро Радужное. Волонтёрам предстоит много общаться с туристами, приглашать их в музей, проводить экскурсии, следить за сохранностью экспозиции.

Третий волонтёрский проект предстоящего лета - «Чистый парк» (с 25 августа по 31 августа), цель которого уборка туристических стоянок на озерах Радужное, Светлое, Ойское, Каровое. Участники проекта примут участие в акции по посадке кедров на озере Светлое.

Добавим, что волонтёрство в природном парке «Ергаки» - это не только большой объём работ, но и активный отдых, вечерние посиделки у костра, интересные экскурсии и величественная природа. Полностью ознакомиться с программой волонтёрского лагеря и скачать форму заявки можно на официальном сайте природного парка.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: