Красноярск: пробки 0
Красноярский общественник заснял, как рабочие наносят разметку на дорогу в снегопад

Красноярский общественник заснял, как рабочие наносят разметку на дорогу в снегопад

06.03.2020 17:20
Чтобы краска хоть как-то зафиксировалась на мокром асфальте, рабочие прогревали его газовой горелкой.

«Нано технологии в разметке дорог или зачем дорожники ГРЕЮТ асфальт в СНЕГОПАД?», - изумился Денис Шахматов.

При этом он отмечает, что во время работ шел специфический запах краски. Когда же свое возмущение общественник высказал рабочим, его не поняли. Более того, пообещали, что покрасят и его машину, если он не прекратит съемку.

«Подошли побеседовать, настойчиво просили не снимать, угрожая облить машину краской. Закрыли машиной и знаками мне обзор, нанесли ещё одну полосу разметки не смотря на обильный снегопад», - пишет в соцсети Шахматов.

После второго разговора, рабочие попросили не мешать им работать, однако «после долгих совещаний по телефону, собрали вещи и растворились в ночи». 


«Дорожный рабочий Сергей, который вчера угрожал мне облить машину краской на Высотной, нашёл меня в Инстаграм и извинился за то, что он вчера не сдержался. Я считаю, что это достойный мужской поступок… Жаль, что мужества ответить за свой поступок нашёл только Сергей, но ведь явно не он принимал решение наносить разметку на снег... Ведь у нас привыкли вешать всю ответственность на конечных подневольных исполнителей», - добавил Шахматов.

Заканчивается пост словами:

«УДИБ в комментариях СМИ ответил, что данные работы приняты не будут и подлежат переделке, а вот руководство «Бриз – Центра» (видимо, подрядчик) решило хранить молчание».

Как известно, в России две беды. Нужно сделать так, что первые не выходили на вторую, тогда вместо направлений появятся автобаны.

Фото и видео: Фейсбук Денис Шахматов



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: