Красноярск: пробки 9
Красноярские власти рассказали о правилах организации рабочего процесса в период распространения коронавируса

Красноярские власти рассказали о правилах организации рабочего процесса в период распространения коронавируса

05.04.2020 13:57
Работодатели обязаны ежедневно бесконтактно измерять своим сотрудникам температуру. Если она поднимется выше 37 градусов, работник должен отправиться домой и обратиться к врачу. Также нужно создать условия для обработки рук санитайзерами или антисептиками (причем нужно иметь минимум 5-дневный запас), регулярно проводить дезинфекцию помещений и обращать особенное внимание на дверные ручки, выключатели, перила и другие контактные поверхности, постоянно проветривать. В кабинетах придется установить бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха.

Сотрудников необходимо доставлять на работу служебных транспортом и направлять в командировки только в случае крайней необходимости. Совещания и корпоративы должны быть под запретом. Все это не касается работников старше 60 лет – они в любом случае уходят на самоизоляцию и выполняют обязанности дистанционно.

Питаться на рабочих местах запрещено. В столовых можно использовать только одноразовую посуду. Если столовой нет – тогда нужно выделить отдельную комнату с раковиной для приема пищи.

Кассиров и продавцов теперь нужно отгородить от покупателей защитными экранами либо выделить им очки и маски униформу с длинным рукавом, постоянно проветривать и дезинфицировать помещения, установить санитайзеры для покупателей либо одноразовые перчатки. Также следует минимизировать расчет наличными и отдавать предпочтение бесконтактным способам оплаты.

Напомним, согласно опубликованным изменениям в указ губернатора об обязательной самоизоляции, работать с 6 апреля имеют право сотрудники заводов и предприятий, деятельность которых важна для жизнеобеспечения города, строители, журналисты, работники зоомагазинов и ветеринарных клиник, нотариусы и другие.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: